Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа
Версия для печати
24 сентября 2020 г. 16:40

24 сентября 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.

Встречу открыл заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев, также в совещании приняли участие сотрудники отдела: руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст и куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах А.С. Антусева.

На обсуждение были вынесены вопросы организации молодежных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского, которые запланированы на 2021 год, вопросы повышения квалификации и обмена опытом по молодежной работе, а также вопросы организации мероприятий с учетом эпидемиологической ситуации в регионах. Отец Алексий рассказал о рейтинговой системе оценки работы епархиальных отделов по делам молодежи и ее специфике, применимо к епархиям Дальневосточного федерального округа.

Руководитель отдела по делам молодежи Южно‐Сахалинской епархии, член Общественной палаты Сахалинской области, председатель Совета общественной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач рассказал о запланированном на февраль 2021 года молодежном форуме, посвященном 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Мероприятия форума будут проводиться совместно с министерством культуры.

Руководитель Координационного центра молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе иерей Алексий Шарапа сообщил о мероприятиях, прошедших и запланированных на территории Хабаровской епархии.

В завершение онлайн-встречи участники обсудили вопросы соглашений между епархиальными отделами по делам молодежи и региональными департаментами по работе с молодежью.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Митрополит Псковский Тихон награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Состоялась церемония награждения победителей детско-юношеского конкурса, посвященного благоверному князю Александру Невскому

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации подвели итоги конкурса, посвященного святому князю Александру Невскому

В Махачкале открылась выставка, приуроченная к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

Другие новости

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту