Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
Версия для печати
6 октября 2020 г. 11:16

5 октября 2020 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни. Мероприятие прошло в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове г. Москвы.

Присутствовали члены комиссии, в том числе митрополит Липецкий и Задонский Арсений, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва.

Среди членов комиссии также были клирики Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Сорокин и протоиерей Александр Пелин.

В ходе заседания состоялось обсуждение тем, утвержденных на заседании президиума Межсоборного присутствия 31 января с.г. и направленных в комиссию: «Региональные архиерейские конференции», «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления перспективы», «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы».

Предыдущее заседании комиссии состоялось 16 марта с.г.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Другие новости

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

В Издательском Совете прошло заседание рабочей группы по проблематике искусственного интеллекта

Священный Синод утвердил обновленный состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и музейное сообщество — сохранение культурного и духовного наследия»

В Издательском Совете состоится круглый стол, посвященный теме сохранения культурного и духовного наследия России

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет дискуссия «Высокие технологии и искусственный интеллект: между Сциллой мнимых страхов и Харибдой действительных вызовов»

Священный Синод принял документ о неприкосновенности жизни человека с момента зачатия

В Дивеево прошел форум монашествующих епархий Приволжского федерального округа, посвященный вопросам увековечивания памяти новомучеников и исповедников