Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи принял участие в работе координационного семинара «Духовное пространство Северо-Запада»

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи принял участие в работе координационного семинара «Духовное пространство Северо-Запада»
Версия для печати
22 октября 2020 г. 14:38

20 октября 2020 года в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни в Санкт-Петербурге начал работу координационный семинар «Духовное пространство Северо-Запада», который традиционно проводит Координационный центр молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе на базе отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

Среди спикеров семинара — руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии А.В. Розмыслов. В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники отделов по делам молодежи Тихвинской, Гатчинской, Сыктывкарской, Североморской, Псковской, Черняховской, Архангельской, Вологодской, Череповецкой, Калининградской и Петрозаводской епархий.

В день открытия в онлайн-формате состоялась встреча участников семинара с заместителем председателя Синодального отдела по делам молодежи иереем Алексием Соловьевым. Священник передал приветствие от председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима, ответил на многочисленные вопросы руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, рассказал о проектах Синодального отдела по делам молодежи, в которых епархии смогут принять участие, о форумных кампаниях в федеральных округах Российской Федерации. Также священник подробно остановился на финансовой поддержке молодежных епархиальных проектов, материальном и техническом обеспечении молодежного служения в епархиях. В завершение встречи участники обсудили так называемый молодежный минимум, который необходим для начала успешной работы епархиального отдела по делам молодежи.

В продолжение работы семинара слушатели приняли участие в обсуждении различных направлений совместной деятельности, таких как: организация общего молодежного мероприятия раз в год, чаты председателей отделов по делам молодежи СЗФО, организация выездных курсов повышения квалификации, ежегодное проведение координационного семинара, создание единого календаря мероприятий СЗФО, организация спортивного фестиваля по разным видам спорта для представителей епархий СЗФО, разработка и продвижение «молодежного минимума».

По благословению епископа Истринского Серафима Синодальный отдел по делам молодежи ежегодно проводит через координационные центры молодежного служения в федеральных округах семинары и коллегии для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, помощников благочинных и настоятелей по молодежному служению.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио