Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре проходит онлайн-семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре проходит онлайн-семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви»
Версия для печати
24 ноября 2020 г. 19:54

23 ноября 2020 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых Кирилла и Мефодия начался онлайн-семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви». С приветственным словом перед участниками семинара выступили заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва и проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Павел (Черкасов).

Затем состоялась лекция епископа Саввы, в которой он рассказал о структуре и задачах Управления делами Московской Патриархии, а также о порядке взаимодействия с епархиями. В течение предстоящей недели участники семинара обсудят вопросы организации работы секретарей епархий, правовые аспекты их деятельности и иные вопросы, с которым сталкиваются в своей работе секретари и помощники архиереев.

Семинар проходит в онлайн-формате на базе Общецерковной аспирантуры с 23 по 27 ноября 2020 года. Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Общецерковная аспирантура проведет Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 10-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие во Втором конгрессе Международного движения русофилов в Москве

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»