Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось заседание Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры

Состоялось заседание Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры
Версия для печати
3 декабря 2020 г. 16:47

1 декабря 2020 года под председательством ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание Ученого совета ОЦАД. На заседании присутствовали: проректор по научной работе Д.В. Шмонин, проректор по учебной работе иеромонах Павел (Черкасов), а также профессора и преподаватели ОЦАД.

На заседании были обсуждены результаты приемной кампании 2020/2021 учебного года, утверждены темы диссертаций аспирантов первого года обучения, а также были рассмотрены текущие вопросы деятельности ОЦАД.

Далее участники заседания заслушали сообщение проректора по учебной работе иеромонаха Павла (Черкасова) о мерах и мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции в ОЦАД.

Подводя итоги, митрополит Иларион обратил внимание, что Общецерковная аспирантура в этом году начала учебный год в дистанционном формате, что позволило сохранить низкий уровень заболеваемости среди обучающихся. При этом владыка призвал всех следовать рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 и установлениям ОЦАД по условиям организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами