Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба помощи «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество»

Православная служба помощи «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество»
Версия для печати
9 декабря 2020 г. 12:49

9 декабря 2020 года московская православная служба помощи «Милосердие» запустила десятую юбилейную акцию «Дари радость на Рождество». Каждый год в преддверии праздника «Милосердие» собирает подарки для одиноких пожилых и малоимущих людей, многодетных и неполных семей, пациентов больниц, бездомных — всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Не все подарки одинаково хороши для нуждающихся, поясняют в «Милосердии». «Координаторы проектов "Милосердия" знают нужды и пожелания подопечных. Они и помогут выбрать подарки. Список необходимого можно посмотреть на сайте dari.miloserdie.ru, там же — забронировать за собой определенный подарок», — пояснила Светлана Шепель, организатор акции. По ее словам, за все время существования акции нуждающиеся получили 268 тысяч подарков, 18 тысяч из них — в 2019 году.

Акция «Дари радость на Рождество» продлится до 6 января включительно, и в святочные дни добровольцы и координаторы «Милосердия» вручат подарки подопечным.

«Раз за разом мы и наши щедрые дарители доказывали, что подарить радость возможно даже в самых стесненных обстоятельствах. В этом году количество нуждающихся бьет рекорды, и делиться теплом наших сердец особенно важно. Мы очень благодарны всем, кто уже принял участие в нашей акции, и верим, что и это Рождество будет по-настоящему светлым для всех нас!», — говорит Светлана Шепель.

На страничке акции dari.miloserdie.ru можно выбрать и забронировать подарок. После нужно будет привезти его по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д. 49, стр. 3 (ст. м. «Таганская», «Марксистская») или заказать доставку — это позволит жителям других стран тоже принять участие в акции.

Расписание пункта приема подарков размещено на сайте акции в разделе «Контакты». С дежурным пункта приема можно связаться по телефону: +7 (499) 542-00-00.

К началу акции служба «Милосердие» выпустила серию роликов, в которых рассказывает, какие подарки ждут конкретные подопечные на Рождество 2021. Голос за кадром — заслуженный артист России Игорь Ливанов.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Представители ОВЦС приняли участие в акции, посвященной 25-й годовщине бомбардировок Югославии

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Начался второй этап акции «Дари радость на Рождество»

Завершился конкурс «Поем колядки всем миром»

В Марфо-Мариинской обители состоялась Рождественская встреча с участием представителя ОВЦС и членов эфиопской общины Москвы

В Москве завершился первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях