Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре завершился онлайн-семинар для руководителей молодежных и подростковых организаций

В Общецерковной аспирантуре завершился онлайн-семинар для руководителей молодежных и подростковых организаций
Версия для печати
28 декабря 2020 г. 16:03

25 декабря 2020 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар для руководителей молодежных и подростковых организаций.

В семинаре приняли участие более 40 сотрудников епархий Русской Православной Церкви. Мероприятие было посвящено общим принципам организации и администрирования работы с подростками и молодежью.

Участники смогли расширить теоретические знания по вопросам государственной политики в отношении молодежных организаций, психологической и информационной составляющей работы с подростками. Cлушатели также обменялись практическим опытом просветительской и приходской деятельности, организации и работы подростковых клубов, лагерей, поисковых отрядов и волонтерских движений. В завершение семинара состоялся круглый стол, на котором участники обсудили оставшиеся вопросы и обменялись мнениями.

В рамках программы семинара состоялись лекции сотрудников синодальных учреждений Московского Патриархата, представителей профессорско-преподавательского состава Общецерковной аспирантуры и других высших учебных заведений.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В ОЦАД завершилась Вторая междисциплинарная научная конференция «Церковь и время»

Общецерковная аспирантура проводит Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»

В ОЦАД завершились курсы повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви»

Все материалы с ключевыми словами