Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Информация о внешних связях Русской Православной Церкви теперь доступна на десяти языках

Информация о внешних связях Русской Православной Церкви теперь доступна на десяти языках
Версия для печати
2 февраля 2021 г. 17:22

На десяти языках будет информировать читателей о внешней деятельности Русской Православной Церкви новый информационно-аналитический портал Отдела внешних церковных связей, начавший действовать с 1 февраля 2021 года по адресу www.mospat.ru.

Здесь пользователи Интернета из разных стран могут узнать новости о межправославных, межхристианских и межрелигиозных отношениях, о взаимодействии Московского Патриархата с межгосударственными институтами, международными неправительственными организациями, а также органами власти, общественными и межрелигиозными объединениями, о работе с соотечественниками в дальнем зарубежье, о жизни зарубежных представительств, подворий, монастырей и ставропигиальных приходов Русской Православной Церкви, о старообрядных приходах Русской Православной Церкви и о взаимоотношениях со старообрядчеством.

Еще одна важная тема, освещаемая порталом, — ситуация с украинским расколом и положение канонической Украинской Православной Церкви.

На сайте будут регулярно публиковаться написанные специально для портала аналитические материалы авторитетных ученых и публицистов.

Важные вопросы затрагиваются и в видеоматериалах, размещаемых на портале.

Редакции разделов на русском, украинском, английском, греческом, немецком, французском, итальянском, сербском, румынском, арабском языках готовы предоставлять своей аудитории весь спектр мультимедийного контента.

Новый интернет-ресурс создан при содействии Фонда поддержки христианской культуры и наследия.

Служба коммуникации ОВЦС

Материалы по теме

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса