Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре открылись курсы для руководителей канцелярий и сотрудников епархий, ответственных за делопроизводство

В Общецерковной аспирантуре открылись курсы для руководителей канцелярий и сотрудников епархий, ответственных за делопроизводство
Версия для печати
9 февраля 2021 г. 12:32

8 февраля 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия начался онлайн-семинар для руководителей канцелярий и сотрудников епархий Русской Православной Церкви, ответственных за делопроизводство.

С приветственными словами перед участниками семинара выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Владыка Иларион призвал участников семинара помнить, что за документами, которые получают и обрабатывают сотрудники канцелярий, стоят живые люди с их нуждами и заботами, надеющиеся на понимание и личное отношение к их просьбам, поэтому и в бумажной работе важно сохранять христианский подход к ближнему. Также архиерей рассказал о принципах организации работы с документами, которых он придерживается в деятельности возглавляемых им учреждений.

Митрополит Дионисий подчеркнул необходимость четкого понимания функций канцелярий в структуре епархиальных учреждений, а также важность развития конструктивного диалога в указанном направлении.

Семинар будет проходить на базе Общецерковной аспирантуры с 8 по 12 февраля. Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

Интервью протоиерея Максима Козлова журналу Сербского Патриархата «Православие» [Интервью]

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

В ОЦАД завершилась Вторая междисциплинарная научная конференция «Церковь и время»

Общецерковная аспирантура проводит Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

В ОЦАД завершились курсы повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви»

Патриаршее поздравление архиепископу Зеленоградскому Савве с 15-летием трудов в Московской Патриархии [Патриарх : Приветствия и обращения]

В ОЦАД открылись курсы повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви»

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио