Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре пройдут дни открытых дверей

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре пройдут дни открытых дверей
Версия для печати
22 февраля 2021 г. 15:49

6 марта 2021 года в 13.00 (по московскому времени) в онлайн-формате в режиме видеоконференции состоится день открытых дверей на программах магистратуры, аспирантуры и докторантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В 2021 году ОЦАД осуществляет прием абитуриентов на следующие образовательные программы:

  • магистратуры — «Православная теология. Внешние церковные связи», «Православная теология в современности. Философия и история религии» (совместно с НИУ ВШЭ), «Православная теология. Христианские источники» и «Православная теология. Каноническое право» (совместно с НИУ ВШЭ);
  • аспирантуры — «Актуальные проблемы богословия».

Также ведется прием в докторантуру для подготовки докторских диссертаций:

  • по специальностям Богословие и Церковная история (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете Русской Православной Церкви);
  • по специальности 26.00.01 — Теология (по Номенклатуре научных специальностей ВАК).

В программе дня открытых дверей: презентация программ ОЦАД; встреча с руководителями программ, представителями администрации и ведущими преподавателями ОЦАД; ответы на вопросы. Абитуриенты узнают о порядке поступления в ОЦАД, особенностях организации учебного процесса, а также о содержании и преимуществах программ, реализуемых ОЦАД.

Все программы магистратуры и аспирантуры ОЦАД имеют государственную аккредитацию. Обучение бесплатное.

Для участия в видеоконференции 6 марта необходимо зарегистрироваться. Ссылка для участия будет направлена абитуриентам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

22 апреля в 19.00 в онлайн-формате в режиме видеоконференции состоится отдельный день открытых дверей для абитуриентов магистерской программы ОЦАД «Каноническое право».

Магистерская программа «Каноническое право» реализуется ОЦАД совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и направлена на подготовку специалистов в области правового регулирования деятельности религиозных объединений. Выпускники будут иметь компетенции, необходимые для осуществления практической деятельности в юридических службах и в иных подразделениях епархий, отвечающих за взаимодействие с органами государственной власти и обществом. Возможно обучение одновременно в ОЦАД и в НИУ ВШЭ и получение двух дипломов государственного образца: магистра теологии (со стороны ОЦАД) и магистра юриспруденции (со стороны НИУ ВШЭ).

Зарегистрироваться на день открытых дверей 22 апреля можно по ссылке. На указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлено письмо со ссылкой на мероприятие.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Утвержден состав редакционного совета научного журнала «Богослов»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта