Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Крутицком подворье в Москве состоялась встреча молодежного актива Синодального отдела по делам молодежи

На Крутицком подворье в Москве состоялась встреча молодежного актива Синодального отдела по делам молодежи
Версия для печати
9 марта 2021 г. 11:41

Вечером 7 марта 2021 года на Крутицком Патриаршем подворье в городе Москве по случаю наступающей Масленицы состоялась праздничная встреча молодежного актива Синодального отдела по делам молодежи. Основу актива составляют ребята из проекта «Вместе-на-планете» и молодежного хора Синодального отдела.

Праздничному мероприятию предшествовал молебен с акафистом перед Феодоровским образом Божией Матери в Успенском соборе подворья.

Во встрече принял участие председатель Синодального отдела епископ Истринский Серафим. Иерарх приветствовал всех собравшихся и рассказал о предстоящих планах и проектах Отдела. Особое внимание глава Отдела уделил разговору об образе современного православного молодого человека и об особенностях времени, в которое мы живем.

Владыка Серафим побеседовал с ребятами о литературе, культуре и искусстве, о благотворном и полезном досуге для молодых людей, а также поделился своими переживаниями относительно отхода молодежи от Церкви. Ранее было принято решение об активном привлечении самой молодежи к неформальному участию в деятельности Синодального отдела, так как для плодотворной работы в области молодежного служения необходима помощь самих молодых людей. Было отмечено, что именно они должны генерировать идеи и формировать повестку дня молодежной миссии.

В свою очередь участники встречи высказали ряд предложений о том, как можно пробудить у невоцерковленных молодых людей интерес к православной вере. 

По словам участников встречи, разговор получился искренним, живым и полезным. Было принято решение проводить подобные встречи ежемесячно. Каждый интеллигентный, воспитанный, неравнодушный молодой человек может присоединиться к молодежному активу.

В конце встречи владыка Серафим пригласил всех ее участников к общей молитве на предстоящих великопостных Литургиях Преждеосвященных Даров, за которыми будет петь молодежный хор Синодального отдела.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели видеоконференцию с духовниками и атаманами Енисейского и Иркутского казачьих войск

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» съездили в Северодонецк для помощи мирным жителям

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев

В.Р. Легойда: Заявление министра внутренних дел Эстонии возвращает эту страну в темные времена религиозных войн