Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народного артиста СССР Е.Е. Нестеренко

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народного артиста СССР Е.Е. Нестеренко
Версия для печати
21 марта 2021 г. 15:25

20 марта 2021 года, на 84-м году жизни, скончался оперный певец, народный артист СССР Е.Е. Нестеренко. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной артиста.

Родным и коллегам Е.Е. Нестеренко

Дорогие братья и сестры!

С печалью воспринял известие о кончине народного артиста СССР Евгения Евгеньевича Нестеренко.

Со студенческих лет и до конца своих дней почивший являл себя ревностным продолжателем лучших традиций русского оперного искусства. Богатство вокального дара и виртуозное исполнительское мастерство принесли ему заслуженное признание и мировую известность.

Господь наделил усопшего творческим долголетием. Яркий представитель петербургской оперной школы, он был ведущим солистом Михайловского и Мариинского театров, выступал в Большом театре в Москве и на лучших сценах мира, покоряя своим пением сердца миллионов людей.

Евгений Евгеньевич щедро делился своим опытом с молодым поколением музыкантов, воспитав в стенах Ленинградской, Московской и Венской консерваторий целую плеяду замечательных вокалистов.

Премудрый Господь, времена и лета во Своей власти положивший, да ниспошлет утешение всем скорбящим и даст им силы достойно перенести нынешнее испытание, рабу же Своему Евгению сотворит вечную и блаженную память.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной председателя Верховного суда России В.М. Лебедева

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Анатолия (Кузнецова)

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Раменского Иринарха

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной иерарха Болгарской Православной Церкви митрополита Сливенского Иоанникия

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народного артиста СССР Ю.М. Соломина

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной бывшего председателя Конституционного Суда России М.В. Баглая

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной насельника Троице-Сергиевой лавры архимандрита Илии (Рейзмира)