Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Федеральным агентством по делам молодежи

Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Федеральным агентством по делам молодежи
Версия для печати
16 апреля 2021 г. 17:34

16 апреля 2021 года в зале заседаний Федерального агентства по делам молодежи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Федеральным агентством по делам молодежи.

Документ подписали председатель синодального отдела епископ Истринский Серафим и руководитель Росмолодежи А.В. Бугаев.

Подписание соглашения стало результатом многолетнего взаимодействия церковного и светского ведомств в сфере духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

«Сегодня востребованность совместных мероприятий является очевидной. Пандемия коронавируса подтвердила, что противостоять многим испытаниям можно только сообща. В наши дни очень важно создавать открытое коммуникативное пространство между представителями административных структур и молодежью. Ведь каждый год мы взаимодействуем с новым поколением по-настоящему творческих молодых людей. Они не только раскрывают свои таланты, но и вдохновляют общество на позитивные начинания», — отметил епископ Серафим.

По мнению главы синодального отдела, главная задача подписанного соглашения заключается в консолидации усилий Церкви и государства в деятельности, направленной на поддержку социально важных и востребованных молодежных инициатив.

В ответном слове А.В. Бугаев поблагодарил владыку Серафима за совместный труд и высокий уровень взаимопонимания и выразил надежду, что количество проектов, реализуемых ведомствами, будет увеличиваться.

На подписании соглашения также присутствовали заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Ильченко, руководители и сотрудники подразделений синодального отдела.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Святейший Патриарх Кирилл поздравил В.В. Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла В.В. Путину с победой на выборах Президента Российской Федерации [Патриарх : Приветствия и обращения]