Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел религиозного образования проведет вебинар «О значении предмета "Литература" в православной общеобразовательной организации и особенностях его преподавания»

Синодальный отдел религиозного образования проведет вебинар «О значении предмета 'Литература' в православной общеобразовательной организации и особенностях его преподавания»
Версия для печати
20 апреля 2021 г. 12:55

21 апреля 2021 года Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проведет вебинар «О значении предмета "Литература" в православной общеобразовательной организации и особенностях его преподавания».

В рамках вебинара будут представлены новый учебник «Литература. 5-9-й классы», вошедший в Федеральный перечень учебников на 2021 год, и учебно-методический комплекс данной учебной дисциплины. Авторы нового учебника, вышедшего в издательстве «Просвещение», — А.Н. Архангельский, Т.Ю. Смирнова.

Спикером мероприятия выступит Т.Ю. Смирнова, один из авторов учебника, учитель литературы высшей категории, член «Гильдии словесников», директор православного частного общеобразовательного учреждения «Школа "Образ"».

Ведущая вебинара поделится опытом преподавания литературы в православной школе, расскажет об огромном, часто не используемом воспитательном и развивающем потенциале этого учебного предмета, о формах работы на уроках и организации внеурочной деятельности; расскажет о современных подходах и требованиях к преподаванию данной учебной дисциплины и об особенностях нового учебно-методического комплекса.

К участию в вебинаре приглашаются руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, руководители и учителя образовательных учреждений, а также все желающие.

Начало в 11.30. Прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале «Православное образование».

«Православное образование»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в конференции, посвященной вопросам регулирования электронного обучения

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Сотрудник Издательского Совета принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Институт перевода Библии выпустил в свет новое издание на лакском языке

В издательстве ПСТГУ вышла книга «Пастырь в наше время: Размышления, вопросы и ответы»

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию