Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Ученые из духовных школ Русской Православной Церкви приняли участие в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований»

Ученые из духовных школ Русской Православной Церкви приняли участие в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований»
Версия для печати
21 апреля 2021 г. 10:26

Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал результаты конкурса «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований».

Из двухсот пятидесяти четырех проектов поддержку получили пятьдесят восемь. Среди победителей — ученые не только столичных городов, но и Поволжья, Северного Кавказа, Сибири, Дальнего Востока и других регионов России.

Абсолютным лидером по количеству поданных заявок стал Санкт-Петербургский государственный университет, он же лидирует по числу поддержанных проектов. За ним следуют Российский университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Высшая школа экономики.

В конкурсе приняли участие духовные школы Русской Православной Церкви. Поддержку получили проекты, поданные учеными Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Общецерковной докторантуры и аспирантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

На конкурс также были представлены заявки, связанные с исламской и иудейской теологией. Некоторые из них были поддержаны Фондом.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих