Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной почетного настоятеля храма Живоначальной Троицы в Серебряниках г. Москвы протоиерея Геннадия Андриянова

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной почетного настоятеля храма Живоначальной Троицы в Серебряниках г. Москвы протоиерея Геннадия Андриянова
Версия для печати
17 мая 2021 г. 20:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной почетного настоятеля храма Живоначальной Троицы в Серебряниках г. Москвы протоиерея Геннадия Андриянова.

Его Высокопреподобию протоиерею Иоанну Сироте, настоятелю храма Живоначальной Троицы в Серебряниках г. Москвы

Прихожанам храма Живоначальной Троицы в Серебряниках г. Москвы

Родным и близким протоиерея Геннадия Андриянова

Ваше Высокопреподобие! Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял известие о кончине почетного настоятеля храма Живоначальной Троицы в Серебряниках г. Москвы протоиерея Геннадия Андриянова. Выражаю искренние соболезнования прихожанам храма, где новопреставленный совершал свое священническое служение, а также его родным и близким.

Без малого четыре десятилетия почивший клирик возносил молитвы за вверенную ему паству перед Престолом Божиим и усердно исполнял возложенные на него послушания, стремясь воплотить в жизни своей апостольский призыв быть образцом в слове, в любви, в духе, в вере, в чистоте (1 Тим. 4:12). Трудами отца Геннадия буквально из руин была восстановлена в своем первозданном облике одна из жемчужин Первопрестольного града — Троицкая церковь в Серебряниках.

Молюсь Воскресшему Господу, Начальнику жизни и Победителю смерти, дабы Он упокоил душу верного служителя Своего в селениях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания.

Вечная память новопреставленному протоиерею Геннадию.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами