Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В День защиты детей в Москве пройдет благотворительный фестиваль «Я верю в 32 мая»

В День защиты детей в Москве пройдет благотворительный фестиваль «Я верю в 32 мая»
Версия для печати
31 мая 2021 г. 18:17

1 июня 2021 года, в День защиты детей, состоится ежегодный Благотворительный фестиваль «Я верю в 32 мая», который более двенадцати лет объединяет на одной сцене известных артистов, деятелей культуры и талантливых детей из Москвы и Московской области. Концерт, который ежегодно организует Детский продюсерский центр «Имена продакшн», пройдет в столичном Культурном центре ЗИЛ при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Мероприятие организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приветствие от имени Предстоятеля Русской Православной Церкви передаст участникам фестиваля епископ Клинский Стефан.

В этом году постановка, получившая название «Лестница в небо», пройдет в формате музыкально-поэтического мюзикла. Его сюжет будет построен вокруг знакомой каждому истории барона Мюнхгаузена. Известный литературный персонаж предстанет перед зрителями в новой ипостаси: он превратится в ребенка, который вновь пройдет все перипетии жизни в обществе и узнает, насколько изменился мир и люди в нем.

В постановке выступят участники рубрики «Взгляд снизу» телепередачи «Вечерний Ургант», а также представители Московского городского творческого коллектива «PalitraProfiDance» и Детского балетного театра «Культурного центра ЗИЛ». Молодые артисты оживят стихи и монологи известных поэтов и писателей разных времен. Прозвучат как современные электронные композиции и песни, так и классические произведения. В мюзикле появятся и работы художников-импрессионистов.

«Главная идея нашего фестиваля — подарить детям из многодетных семей и тем детям, которые остались без попечения родителей, возможность совершить путешествие в сказку, наполненную творчеством, добром и верой. И самое важное — дать им шанс поверить в себя, — говорит Диана Тевосова, генеральный директор Детского продюсерского центра "Имена продакшн". — Мы уверены, что музыка и поэзия, оформленные в современную сказку, затронут каждое сердце и наполнят душу каждого гостя концерта вдохновением, решимостью и готовностью к великим свершениям».

Идея мюзикла и продюсер — Диана Тевосова, режиссер мюзикла — Тимур Шарафутдинов, главный хореограф — Ольга Насырова, ведущий мероприятия — Кирилл Лопаткин.

Вход по пригласительным билетам.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 374-80-17 и электронной почте info@imenapro.ru.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы [Патриарх : Приветствия и обращения]

Представители Церкви приняли участие в межрелигиозной встрече, посвященной теме «Семья и духовные ценности в диалоге религий и культур»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Наказ XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира» [Документы]

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Другие новости

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию