Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Феодосийская епархия получила 200 тысяч рублей на продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности

Феодосийская епархия получила 200 тысяч рублей на продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности
Версия для печати
30 июля 2021 г. 11:55

Феодосийская епархия получила от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению 200 тысяч рублей на продуктовую помощь нуждающимся людям. Средства были собраны на сайте «Антивирус Милосердия». Деньги в епархию перечислили двумя частями, по 100 тысяч рублей каждая.

На первые 100 тысяч рублей в епархии закупили полторы тонны продуктов, из которых сформировали 101 набор. Продуктовую помощь получили малообеспеченные и многодетные семьи, бездомные, пожилые люди и люди с инвалидностью. В продуктовые наборы вошли рис, макароны, чай, консервированные фрукты, какао, рыбные консервы.

35 наборов сотрудники епархии отправили в Керчь для подопечных некоммерческой организации «Милосердие». «Те наборы, которые мы передали для подопечных "Милосердия", были доставлены нуждающимся домой. Среди них большинство людей с инвалидностью, которые не смогли добраться до пункта раздачи. Остальные продуктовые наборы мы раздавали нуждающимся людям силами сотрудников епархии и волонтеров прямо в здании епархиального управления. Помощь получили малообеспеченные, многодетные семьи, бездомные, пожилые люди», —  рассказал секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов.

Вторые 100 тысяч рублей Феодосийская епархия получила от Синодального отдела по благотворительности перед наводнением, которое случилось в Крыму в середине июня. В результате наводнения был объявлен режим чрезвычайной ситуации на востоке полуострова.

«В настоящее время наша главная цель — помощь пострадавшим при наводнении, обрушившемся на Керчь в июне. Изначально мы планировали часть от 100 тысяч рублей, выделенных на закупку продуктовых наборов нуждающимся, направить на помощь тем, кто пострадал от стихии, даже получили согласие Синодального отдела по благотворительности, но потом решили, что средств, собранных силами епархии будет достаточно. В ближайшее время мы планируем закупить продуктовые наборы на выделенные средства и передать их по назначению», — отметил отец Иоанн.

С началом пандемии более 100 тысяч человек в России и других странах оказались в тяжелом финансовом положении. Во многих епархиях отмечают значительное увеличение количества обратившихся за помощью. Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды можно на сайте http://eda.help.

Ранее на средства, собранные Синодальным отделом по благотворительности при поддержке сайтов «Милосердие.ру» и «Антивирус Милосердия», продуктовая помощь была передана в БарнаульскуюБежецкуюБийскуюБирскуюБишкекскуюБратскуюБузулукскуюВятскуюГатчинскуюИваново-ВознесенскуюИжевскуюКинельскуюКозельскуюКрасноярскуюКурганскуюМариинскуюМичуринскуюНаходкинскуюНефтекамскуюНижнетагильскуюНовокузнецкуюОрскуюОтрадненскуюРжевскуюСкопинскуюСызранскуюТихорецкуюТомскуюФилиппинско-Вьетнамскую епархии, в Восточный Тимор.

Дважды продуктовая помощь была оказана Салаватской епархии и Тверской епархии. В Урюпинской епархии нуждающиеся получили продуктовые и гигиенические наборы.

Актуальная информация о помощи Церкви в период пандемии — на специальном сайте https://cerkpom.miloserdie.ru.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви», в группе Синодального отдела в FacebookVKОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года) [Статья]

Луганская епархия передала помощь для бездомных. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2024 года) [Статья]

Священники Северодонецкой епархии доставляют адресную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 марта 2024 года) [Статья]

При атаке на Николо-Васильевский монастырь получил ранение насельник обители

Социальный отдел Южно-Сахалинской епархии организовал помощь пострадавшим от циклона

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершил молебен об избавлении Алма-Аты и Казахстана от землетрясений

Создан епархиальный штаб для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва на Шахтинском полиэфирном заводе

Завершилось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

В Москве открылось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XII заседания Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам» [Патриарх : Приветствия и обращения]

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года) [Статья]

Луганская епархия передала помощь для бездомных. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2024 года) [Статья]

Синод Антиохийского Патриархата призвал усилить молитвы об Украинской Православной Церкви

Другие новости

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту