Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Отдел внешних церковных связей посетила делегация из Индии

Отдел внешних церковных связей посетила делегация из Индии
Версия для печати
20 августа 2021 г. 11:26

16 августа 2021 года Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата посетила делегация Маланкарской Церкви Индии в следующем составе: профессор Коттаямской семинарии священник Биджеш Филипп, куратор социальных программ Маланкарской Церкви Джэйкоб М. Шаджи и многолетний партнер Русской Православной Церкви в части развития взаимодействия с христианами Индии доктор Чериан Ипен.

Гостей принял секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов). Во встрече участвовал сотрудник секретариата по межхристианским отношениям иеродиакон Петр (Ахматханов).

Были обсуждены различные аспекты текущих взаимоотношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью, в том числе совместные проекты в социальной и академической сферах и в области студенческого обмена, которые осуществляются через Рабочую группу по развитию двусторонних отношений.

Кроме посещения ОВЦС визит гостей из Индии в Россию включал в себя паломничество к святым местам. Так, делегация посетила храмы и монастыри Москвы и Подмосковья — кафедральный соборный Храм Христа Спасителя, Покровский ставропигиальный женский монастырь, Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, Данилов ставропигиальный мужской монастырь, Свято-Троицкую Сергиеву лавру, святыни Санкт-Петербургской митрополии, Московскую и Санкт-Петербургскую духовные академии, где им был оказан теплый прием.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской