Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При поддержке Русской Православной Церкви в Турции был организован детский лагерь

При поддержке Русской Православной Церкви в Турции был организован детский лагерь
Версия для печати
30 августа 2021 г. 19:47

15-29 августа 2021 года в окрестностях города Эфес в Турции Ассоциацией изучения русского языка и культуры имени А.И. Солженицына при поддержке Русской Православной Церкви и Русского дома в Анкаре прошел детский лагерь «Пилигрим».

Дети изучали русский язык и русскую культуру, основы православной веры, занимались общей физической подготовкой, упражнялись в стрельбе из лука, спортивном ориентировании, участвовали в мини-походах. В лагере была организована театральная мастерская, где ребята занимались основами ораторского искусства и актерским мастерством.

Участниками проекта стали более 60 мальчиков и девочек. Среди них были не только дети соотечественников, но и дети из турецких семей.

26 августа ответственный за окормление верующих Московского Патриархата на территории Турецкой Республики священник Георгий Сергеев совершил в детском лагере «Пилигрим» Божественную литургию. После богослужения священник провел беседу с детьми и ответил на их вопросы.

На торжественном закрытии лагеря руководитель Русского дома в Анкаре Александр Сотниченко вручил каждому воспитаннику сертификат об участии и книгу на русском языке. 

Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Рязанской области проходит II Феофановский молодежный форум «Божия ловитва»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся православный подростковый лагерь «Я верю»

Синодальный отдел по делам молодежи подготовил методические пособия по организации и работе приходского подросткового клуба и православного семейного лагеря

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях