Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации запустил новый региональный конкурс детского творчества «У восхода России»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации запустил новый региональный конкурс детского творчества «У восхода России»
Версия для печати
10 сентября 2021 г. 11:37

В рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021» с 1 сентября по 30 октября 2021 года проходит региональный конкурс детского творчества «У восхода России».

Учредителями и организаторами регионального конкурса выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение», епархии, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа. 

Конкурс будет проходить на территории Дальневосточного федерального округа, в нем примут участие учащиеся из Анадырской, Благовещенской, Владивостокской, Петропавловской, Магаданской, Южно-Сахалинской, Хабаровской и Якутской епархий. 

Конкурс, в котором смогут принять участие дети 9-17 лет, проводится среди учащихся общеобразовательных (средних), средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. 

Целями конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной и мировой культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества.

Благовещенск стал первым пунктом в маршрутной карте конкурса. В рамках проекта амурскую столицу посетила преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России Юлия Нуждина. В течение трех дней она провела серию мастер-классов для педагогов и учащихся городской художественной школы и Центральной детской школы искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской, в городском Парке Дружбы прошел совместный пленэр. В мероприятиях проекта приняли участие более 120 юных художников и их педагогов.

В Благовещенск также прибыл президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). Он провел рабочее совещание с коллегами из Благовещенской епархии, пообщался с амурскими педагогами, рассказав им о других проектах и творческих конкурсах, реализуемых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

По материалам портала «Православное образование»

Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

В Центре Императорского палестинского общества в Москве прошла презентация собрания трудов равноапостольного Николая Японского

В Екатеринбурге состоялось пленарное заседание XII Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История»

Проблемы и положительный опыт приходского просвещения взрослых обсудили на Рождественских чтениях

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Церковные организации могут принять участие в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей»