Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Пятигорске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Пятигорске пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
14 сентября 2021 г. 11:36

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15 по 21 сентября 2021 года в Пятигорске будет представлен просветительский проект — выставка-форум «Радость Слова».

Организаторы мероприятия — Пятигорская епархия, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Издательство Московской Патриархии, Ассоциация «Православная книга».

Программа проекта включает в себя специальную книжную экспозицию, подготовленную Издательством Московской Патриархии, а также культурно-просветительскую программу.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта выставка книг впервые будет открыта на территории Спасского кафедрального собора г. Пятигорска. В экспозиции будут представлены новые издания и широкий ассортимент православной духовно-нравственной литературы и богослужебных книг.

В связи с отмечаемым в этом году 800-летием со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского в Пятигорск будет доставлен ковчег с частицей мощей святого князя. В дни работы выставки для молитвенного поклонения верующих ковчег будет находиться в Спасском соборе.

В ходе работы выставки-форума «Радость Слова» состоятся презентация книг Издательства Московской Патриархии, молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг «Александр Невский и его время», творческая встреча с руководителем молодежного объединения «Держава», ведущим специалистом Издательского Совета иереем Андреем Степановым.

Выставка-форум «Радость Слова» проводится на территории Пятигорской епархии уже на протяжении семи лет. Ранее мероприятия проводились в Кисловодске и Ессентуках.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Святитель Феофан Затворник и его богословское наследие. Первый опыт издания наследия отцов Русской Церкви в формате полного собрания творений [Интервью]

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил рабочую поездку в Забайкалье

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию

Издательство Московской Патриархии выпустило каталог-ежегодник «Христианское искусство — 2024»

Другие новости

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества