Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Замещены вакантные кафедры Волгодонской и Тарской епархий

Замещены вакантные кафедры Волгодонской и Тарской епархий
Версия для печати
24 сентября 2021 г. 15:47

На состоявшемся 23-24 сентября 2021 года заседании Священного Синода Русской Православной Церкви собравшиеся обсудили замещение вакантных кафедр Волгодонской и Тарской епархий (журналы №№ 57-58).

Члены Синода постановили: Преосвященным Волгодонским и Сальским быть епископу Ахтубинскому и Енотаевскому Антонию с освобождением его от управления Ахтубинской епархией и выражением ему благодарности за понесенные архипастырские труды.

Преосвященным Ахтубинским и Енотаевским назначен епископ Славгородский и Каменский Всеволод, с освобождением его от управления Славгородской епархией.

Преосвященным Славгородским и Каменским определено быть епископу Сарапульскому и Можгинскому Антонию, с освобождением его от управления Сарапульской епархией.

Временное управление Сарапульской епархией поручено митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину, главе Удмуртской митрополии.

Преосвященным Тарским и Тюкалинским определено быть епископу Луховицкому Петру, викарию митрополита Крутицкого и Коломенского.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года