Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Израиле сын убил мать за обращение из ислама в Православие

В Израиле сын убил мать за обращение из ислама в Православие
Версия для печати
5 октября 2021 г. 16:17

Согласно обвинительному заключению, убийство 46-летней Раши Муклаши ее 27-летним сыном Муадом Хибом было преднамеренным: Хиб организовал встречу с ней близ Назарета 5 августа 2021 года с намерением убить ее и избавиться от останков, сообщает Православие.ru со ссылкой на газету The Times of Israel.

В 2006 году Муклаша ушла от мужа и разорвала отношения со своими пятью детьми, а позже приняла Православие. Узнав о смерти бывшего мужа, она возобновила общение с детьми, но они были возмущены ее обращением в другую веру.

Трое сыновей и еще один родственник погибшей женщины были арестованы. Позднее было собрано достаточно доказательств, чтобы признать среднего сына виновным в убийстве, а остальные отпущены на свободу, сообщает газета «The Jerusalem Post».

Затащив мать в свою машину, Хиб «стал душить ее веревкой или руками, один или с сообщниками, с целью лишения жизни», говорится в разъяснении.

Затем он побежал к реке Иордан, где вырыл яму и похоронил тело своей матери. Позже в тот же день он протаранил полицейский блокпост и после непродолжительной погони был арестован.

Останки замученной Муклаши были найдены днем позже возле одного участка реки Иордан на севере Израиля.

Седмица.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской