Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась церемония закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово»

Состоялась церемония закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово»
Версия для печати
24 октября 2021 г. 16:25

21 октября 2021 года кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово». Тема форума — «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

Соорганизаторами фестиваля выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Центральным мероприятием форума стала онлайн-беседа его делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В рамках церемонии закрытия состоялось награждение победителей в различных номинациях, также были вручены специальные призы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Награды — официальные дипломы и денежные призы — в торжественной обстановке вручили победителям заместители председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ И.В. Мещан и В.В. Кипшидзе.

Победителями в номинации «Освещение благотворительной деятельности Церкви в период пандемии» стали: 1 место — Калужская епархия; 2 место — Саратовская епархия; 3 место — Екатеринбургская митрополия; Златоустовская епархия.

Победителем в номинации «Лучший Telegram-канал архиерея» стал канал «Cogito ergo sum» заместителя управляющего делами Московской Патриархии епископа Зеленоградского Саввы.

Победителем в номинации «Лучший просветительский Telegram-канал» стал канал «Православие в Телеге» иерея Владислава Берегового.

Победителем в номинации «Лучший православный аналитический Telegram-канал» стал канал «Центр "Хризма"».

В номинации «Самые востребованные интерактивные трансляции на видеохостингах»: 1 место не присуждалось; 2 место — иерей Андрей Долгополов; 3 место — иерей Александр Данилов.

Победителем в номинации «Самый успешный священник-блогер» стал иерей Павел Островский.

Победителями в номинации «Батюшка и матушка в социальных сетях» стали иерей Николай Бабкин и Алина Бабкина.

Специальные призы были присуждены: протоиерею Павлу Великанову — «За успехи в просветительской деятельности в медиапространстве»; генеральному директору и генеральному продюсеру первого общественного православного телеканала «Спас» Б.В. Корчевникову — «За особый вклад в развитие православных СМИ».

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В праздник Входа Господня в Иерусалим Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

Патриаршее служение в канун праздника Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

Другие новости

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2024 год

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»