Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начал работу сайт Синодальной комиссии по биоэтике

Начал работу сайт Синодальной комиссии по биоэтике
Версия для печати
25 октября 2021 г. 12:35

Начал работу официальный сайт Синодальной комиссии по биоэтике scbioethics.ru.

На сайте размещены материалы о деятельности Комиссии, биографии и публикации ее членов и документы Русской Православной Церкви по биоэтической проблематике. Среди представленных тем — вспомогательные репродуктивные технологии, биомедицина, исследования генома, искусственный интеллект, нейроэтика.

В дальнейшем на сайте Синодальной комиссии будут публиковаться отчеты о ее деятельности, материалы конференций и круглых столов, организованных СКБ по важнейшим вопросам современной биоэтики.

Также открыты страницы Комиссии в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram. На страницах отражена новостная повестка православного биоэтического сообщества.

Синодальная комиссия по биоэтике/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Вышел в свет сборник официальных текстов Русской Православной Церкви по проблемам биоэтики

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет дискуссия «Высокие технологии и искусственный интеллект: между Сциллой мнимых страхов и Харибдой действительных вызовов»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Наступило время, когда монахи должны больше помогать миру [Интервью]

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Все материалы с ключевыми словами