Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы протоиерея Александра Лаврухина

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы протоиерея Александра Лаврухина
Версия для печати
26 октября 2021 г. 17:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной клирика храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы протоиерея Александра Лаврухина.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Матфею, архиепископу Егорьевскому, управляющему Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы

Родным и близким протоиерея Александра Лаврухина

Настоятелю, клиру и прихожанам храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы

Ваше Высокопреосвященство!

Досточтимые отцы! Дорогие братья и сестры!

С печалью воспринял известие о кончине протоиерея Александра Лаврухина. Выражаю искренние соболезнования всем, кто скорбит об этой утрате.

Большая часть жизни почившего была связана с храмом иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы, где он нес различные послушания, а последние три десятилетия совершал священническое служение.

Отец Александр был благоговейным работником на ниве церковной. Он со страхом Божиим, верою и любовию предстоял перед Престолом Вседержителя, с усердием заботился о вверенных его духовному окормлению людях, являл пример ревностной пастырской жизни своим молодым собратьям.

Милосердный Господь да упокоит душу верного своего служителя в честном небесном Царствии и сподобит светло радоватися, презирая, яко благоутробен, согрешения его (последование мертвенное над скончавшимся священником).

Вечная память новопреставленному протоиерею Александру.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами