Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе встретился с послом России в Сирии

Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе встретился с послом России в Сирии
Версия для печати
28 октября 2021 г. 18:43

28 октября 2021 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) посетил Посольство России в Дамаске и встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, специальным представителем Президента России по развитию отношений с Сирией А.В. Ефимовым.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили аспекты взаимодействия Представительства Русской Православной Церкви и Посольства Российской Федерации в различных сферах, в том числе в вопросах оказания гуманитарной помощи преодолевающему военную разруху и терпящему экономическую нужду сирийскому народу. Игумен Арсений поблагодарил А.В. Ефимова за неизменную поддержку и помощь, которую возглавляемая им дипломатическая миссия оказывает Русской Православной Церкви в реализации различных гуманитарных проектов в Сирии.

А.В. Ефимов поздравил отца Арсения с присвоением ему в этом месяце высокой государственной награды — ордена Дружбы.

В завершение встречи представитель Русской Православной Церкви подарил послу Российской Федерации в Сирии на молитвенную память иконы Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.

Во встрече принял участие второй секретарь Посольства России в Сирии Т.А. Боков, сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве