Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной диктора и телеведущего И.Л. Кириллова

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной диктора и телеведущего И.Л. Кириллова
Версия для печати
30 октября 2021 г. 16:07

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким российского диктора, теле- и радиоведущего Игоря Леонидовича Кириллова, скончавшегося 30 октября 2021 года на 90-м году жизни. 

Родным и близким И.Л. Кириллова

Дорогие братья и сестры!

С глубокой скорбью воспринял известие о кончине Игоря Леонидовича Кириллова — легендарного российского теле- и радиоведущего.

Не будет преувеличением сказать, что вместе с ним ушла и целая эпоха в отечественном телевидении. Более двадцати лет он возглавлял дикторский отдел на Первом канале. Поистине он был голосом всей страны, сообщавшим народу о важнейших исторических событиях: о запуске первого искусственного спутника Земли, о полете человека в космос. Мягкий тембр и интеллигентная дикторская манера, благородная внешность и умение с достоинством держаться перед камерой неизменно располагали к себе телезрителей.

Будучи лично знаком с почившим, могу свидетельствовать о том, что Игорь Леонидович был не только превосходным профессионалом своего дела, необычайно одаренным журналистом, но и человеком искренней веры, преданным сыном Отечества и верным чадом Русской Православной Церкви.

Милостивый Господь, времена и сроки в своей власти положивый (Деян. 1:7), да упокоит душу новопреставленного Игоря в селениях небесных, простив ему всякое согрешение и сотворив вечную и блаженную память.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами