Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась встреча митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония с Маронитским Патриархом

Состоялась встреча митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония с Маронитским Патриархом
Версия для печати
8 ноября 2021 г. 13:24

6 ноября 2021 года по приглашению Маронитского Патриарха Антиохийского и всего Востока Бешары Бутроса кардинала ар-Раи его резиденцию в Бкерке посетил Патриарший экзарх Западной Европы, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, прибывший Ливан на торжества по случаю 75-летия учреждения подворья Русской Православной Церкви в Бейруте.

Во встрече также приняли участие представитель Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний, представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), профессор Московской духовной академии, доктор богословия протоиерей Владислав Цыпин, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Ливане А.Н. Рудаков.

Маронитский Патриарх поделился с гостями теплыми воспоминаниями о своем визите в Россию в 2013 году и встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Митрополит Корсунский Антоний рассказал о деятельности возглавляемых им Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям и Патриаршего экзархата Западной Европы.

В конце встречи глава Маронитской Церкви показал гостям храм при резиденции, посвященный Успению Божией Матери.

На память о встрече владыка Антоний подарил Блаженнейшему Патриарху Иверский образ Божией Матери и альбом о служении Святейшего Патриарха Кирилла.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Священный Синод принял ряд кадровых решений

Священный Синод упразднил Управление Московской Патриархии по зарубежным учреждениям и передал его функции Отделу внешних церковных связей

Назначены новые председатель Отдела внешних церковных связей и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры

Митрополит Корсунский Антоний возглавил престольные торжества на подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве

Глава Казахстанского митрополичьего округа принял делегацию Сиро-Маланкарской Церкви Индии

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Наши Церкви и наши народы прошли много испытаний. Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава III об Ассирийской Церкви Востока и ее связях с Россией [Интервью]