Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в заседании, посвященном возвращению в Сирию беженцев

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в заседании, посвященном возвращению в Сирию беженцев
Версия для печати
18 ноября 2021 г. 17:22

16 ноября 2021 года в гостинице «Эбла» в пригороде Дамаска прошло совместное заседание межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Русскую Православную Церковь на заседании представлял игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока.

17 ноября там же под председательством министра иностранных дел Сирии Фейсала Мекдада прошел круглый стол «Сирия в мировой блокаде. Как выиграть войну и не потерять мир», в работе которого принял участие игумен Арсений. В своем выступлении он рассказал об усилиях, которые предпринимает Русская Православная Церковь, помогая православным христианам Сирии восстанавливать разрушенные в ходе войны храмы, о различных гуманитарных акциях на территории Сирии, проводимых с участием представительством Московского Патриархата в Дамаске.

По завершении работы круглого стола отец Арсений подарил министру иностранных дел Сирии Ф. Мекдаду книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность» на арабском языке.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата

Председатель Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения принял участие в слушаниях «Роль хорового пения в воспитании детей» в Общественной палате России

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий