Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Петрозаводский Константин принял участие в очередном заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения РФ

Митрополит Петрозаводский Константин принял участие в очередном заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения РФ
Версия для печати
20 января 2022 г. 12:33

18 января 2022 года председатель Синодальной богослужебной комиссии кандидат медицинских наук митрополит Петрозаводский и Карельский Константин принял участие в очередном заседании Совета по этике при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Возглавил совещание член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, российский клинический фармаколог, заведующий кафедрой клинической фармакологии Ярославского государственного медицинского университета Минздрава России, главный клинический фармаколог Ярославской области и Центрального федерального округа А.Л. Хохлов.

В ходе заседания был заслушан отчет о деятельности Совета в 2021 году. В прошедшем году было рассмотрено более двух тысяч дел, в том числе члены Совета обсудили 16 лекарств для лечения ковида. С материалами, рассмотренными на Совете по этике в 2021 году, можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения.

Вся деятельность Совета по этике направлена на защиту жизни, здоровья и прав пациентов, принимающих участие в клинических исследованиях лекарственных препаратов.

Петрозаводская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Вышел в свет сборник официальных текстов Русской Православной Церкви по проблемам биоэтики

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет дискуссия «Высокие технологии и искусственный интеллект: между Сциллой мнимых страхов и Харибдой действительных вызовов»

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике посетил Иран

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

Все материалы с ключевыми словами