Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Воронежская митрополия оказывает всестороннюю поддержку беженцам из Донбасса

Воронежская митрополия оказывает всестороннюю поддержку беженцам из Донбасса
Версия для печати
21 февраля 2022 г. 19:34

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия Воронежская митрополия совместно с правительством Воронежской области оказывает всестороннюю гуманитарную поддержку беженцам из Донбасса.

20 февраля 2022 года глава Воронежской митрополии направил циркулярное письмо благочинным Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий, в котором призвал организовать сбор денежных средств и гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.

«С 27 февраля текущего года в воскресные дни во всех храмах Воронежской митрополии необходимо проводить тарелочный сбор денежных средств для беженцев и еженедельно передавать в бухгалтерию епархиального управления», — говорится в документе.

Желающие внести добровольные пожертвования могут перечислить их на расчетный счет храма апостола Андрея Первозванного г. Воронежа, реквизиты которого опубликованы на сайте Воронежской митрополии.

Митрополит Сергий также призвал организовать на всех приходах Воронежской митрополии сбор гуманитарной помощи для беженцев — продуктов питания длительного срока хранения, одежды и обуви, одеял и постельных принадлежностей, товаров первой необходимости и средств личной гигиены. Гуманитарную помощь необходимо передавать в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

За дополнительной информацией можно обращаться к председателю отдела по благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерею Виталию Давидюку, тел.: +7 (960) 135-29-47.

По материалам сайта Воронежской митрополии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»