Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с руководством и студентами Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с руководством и студентами Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке
Версия для печати
5 мая 2022 г. 15:54

4 мая 2022 года на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с руководством и студентами Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Для гостей была организована экскурсия, во время которой они ознакомились с историей подворья, побывали в Успенском соборе, а также посетили Музей ратной истории Москвы.

В рамках беседы епископа Серафима с ректором вуза А.И. Щербаковой были намечены пути дальнейшего взаимодействия института с синодальным отделом, запланирован ряд встреч и совместных мероприятий. В беседе приняли участие проректор по концертно-административной работе В.В. Коженков, заведующая кафедрой философии, истории, теории культуры и искусства доктор А.Г. Алябьева.

Далее состоялось общение за чаем, во время которого хор студентов исполнил несколько духовных произведений: «Богородице Дево, радуйся» С. Рахманинова, «Свете тихий» В. Калинникова, «Не имамы иныя помощи» К. Шведова. Ребята получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с владыкой Серафимом, задать интересующие вопросы, поделиться впечатлениями от посещения подворья.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев и сотрудники отдела.

В завершение владыка Серафим поздравил присутствовавших с праздником Светлой Пасхи Христовой и подарил всем гостям пасхальные яйца.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В ОЦАД завершилась Вторая междисциплинарная научная конференция «Церковь и время»

Общецерковная аспирантура проводит Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана