Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Учреждена всегерманская православная молодежная организация

Учреждена всегерманская православная молодежная организация
Версия для печати
17 мая 2022 г. 18:11

14 мая 2022 года в городе Бад-Киссингене состоялось собрание представителей православных молодежных объединений и приходских групп Германии. В нем приняли участие 80 молодых людей. Результатом работы собрания стало учреждение всегерманской православной молодежной организации «Русская православная молодежь Германии».

Заседание предварила Божественная литургия в Сергиевском храме Бад-Киссингена, которую возглавил архиепископ Штутгартский Иов, викарий Берлинской епархии Русской Зарубежной Церкви. Архипастырю сослужили ответственный за молодежную работу в Берлинской епархии Зарубежной Церкви протоиерей Илия Лимбергер, ответственный за молодежную работу в Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции протоиерей Михаил Бук, референт по молодежной работе Берлинско-Германской епархии священник Алексий Веселов, настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского священник Алексий Леммер.

В архипастырском слове по окончании Литургии архиепископ Иов подчеркнул, что создание молодежной организации в Германии должно основываться на единении его участников во Христе через единую веру и участие в Евхаристии.

Собрание провел Андрей Лимбергер, член инициативной группы по созданию молодежной организации. Группа в течение двух лет занималась разработкой устава, его согласованием с епархиями Русской Церкви в Германии и гражданскими структурами, подготовкой и проведением организационных мероприятий. В соответствии с представленной концепцией деятельности цель всегерманской молодежной организации — координация работы с молодежью, помощь в развитии молодежных объединений на приходах, получение и распределение финансовых средств для работы.

Как сообщает сайт Берлинско-Германской епархии, делегаты молодежных групп единогласно проголосовали за учреждение «Russische Orthodoxe Jugend Deutschland e. V.» и утвердили устав новой организации. Согласно уставу, были выбраны председатель и совет организации.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата

В бельгийском Кортрейке освящен русский храм

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях