Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком подворье в Москве состоялся концерт «Экология дyши»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком подворье в Москве состоялся концерт «Экология дyши»
Версия для печати
17 июня 2022 г. 16:35

16 июня 2022 года на Крyтицком Патриаршем подворье в Москве в рамках проекта «Крyтицкие небеса» состоялся торжественный концерт «Экология дyши», который был организован АНО «Евроазиатский центр сохранения дальневосточных леопардов», Крyтицким подворьем и Синодальным отделом по делам молодежи.

На подворье также была представлена фотовыставка, посвященная деятельности Евроазиатского центра сохранения дальневосточных леопардов, целью которой является сохранение и восстановление популяции дальневосточного леопарда в пределах исторического ареала на территории российского Дальнего Востока.

К гостям и организаторам мероприятия с приветственной речью обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи, настоятель Крутицкого подворья епископ Истринский Серафим.

Архиерей отметил, что экология — очень широкое понятие, которое нyжно понимать не только в бyквальном смысле, сбережения и сохранения окружающей действительности, но и также в плане сохранения и сбережения нашего внyтреннего дyховного мира. В завершение владыка Серафим пожелал всем участникам Божией помощи в трудах и успехов во всех благих делах.

С приветственным словом к присутствующим также обратилась генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Е.В. Гангало.

Далее состоялось выступление Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата» Тверской академической областной филармонии под руководством художественного руководителя и главного дирижера Андрея Кружкова, а также дирижера Василия Валитова. Были исполнены произведения П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А.С. Драгомыжского и других.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Начался прием заявок на конкурс «Православная инициатива — 2024»

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии вручил награды финалистам всероссийского конкурса «Зеленая кисточка»

Представители Московского Патриархата приняли участие в саммите религиозных лидеров на тему сохранения планеты

Стартовала церковная экологическая программа «Древо Жизни» по озеленению городов и сел Казахстана

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию