Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представители Филиппинско-Вьетнамской епархии организовали обеды для детей из бедных семей

Представители Филиппинско-Вьетнамской епархии организовали обеды для детей из бедных семей
Версия для печати
23 июня 2022 г. 18:35

Сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Филиппинско-Вьетнамской епархии совместно с волонтерами семейного фонда FMI продолжают регулярные выезды по малонаселенным городам острова Лусон (Филиппины) с благотворительной программой кормления.

«Наши программы питания базируются на приходе Христа Спасителя в городе Тагайтае, — поделилась супруга настоятеля прихода Ирина Граббс. — Мы с волонтерами кормим детей из очень бедных семей. Некоторые из них не умеют читать и писать, и мы работаем над тем, чтобы подготовить детей, не посещающих школу, к поступлению».

Она рассказала, что участниками программы делается все возможное, чтобы удовлетворить потребности этих детей в питании: в частности, ребятам предлагают питательную кашу с добавлением необходимых витаминов и минералов для поддержки иммунной системы, роста и развития мозга. Помимо этого, им раздают мультивитамины.

По словам Ирины Граббс, в скором времени планируется открыть в нескольких местах детские центры восстановления здоровья — как ранее действовавшие, но закрытые на время пандемии, так и новые. «Мы также учим детей духовным истинам. Натуральная пища — для физического здоровья, но не забываем и про духовную пищу», — сказала она.

По информации телеграм-канала Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии, подобные программы кормления одновременно проводятся в разных частях Филиппин, в июле начнется реализация нескольких новых программ. На острове Лусон кормление детей из очень бедных детей проводится православными благотворителями в таких населенных пунктах, как Камаринес-Сур, Калауаг-Кесон, Нагкарлан-Лагуна, Тайтай-Ризаль, Кесон-Сити, Пасай-Сити, Синилоан-Лагуна, Пакил-Лагуна.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: греческая

Материалы по теме

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил на Благовещение богослужения в Индонезии

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии впервые посетил индонезийский остров Тимор

Издан полный перевод Великого покаянного канона Андрея Критского на тайском языке

Завершился визит митрополита Ханты-Мансийского Павла в Филиппинско-Вьетнамскую епархию

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными