Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Общецерковная аспирантура проведет день открытых дверей

Общецерковная аспирантура проведет день открытых дверей
Версия для печати
5 июля 2022 г. 13:55

13 июля 2022 года в 18.00 (мск) в онлайн-формате в режиме видеоконференции состоится день открытых дверей, на котором будет представлен совместный образовательный проект Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по каноническому праву и правовому регулированию деятельности религиозных объединений.

Абитуриенты познакомятся с двумя магистерскими программами, прием на которые осуществляется в 2022 году в рамках презентуемого образовательного проекта:

  • магистерская программа «Православная теология. Каноническое право» по направлению подготовки 48.04.01 Теология в ОЦАД;
  • магистерская программа «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция в НИУ ВШЭ.

На дне открытых дверей абитуриенты также узнают о порядке поступления на магистерские программы и об особенностях организации учебного процесса.

Магистерские программы будут интересны абитуриентам, имеющим опыт работы в области правового обеспечения деятельности епархий, монастырей и приходов Русской Православной Церкви и желающих повысить свою профессиональную компетентность. Кроме того, обучение станет правильным выбором для выпускников духовных школ и светских вузов, планирующих заниматься научно-исследовательской и экспертной деятельностью в указанной области.

Для участия в дне открытых дверей 13 июля необходимо зарегистрироваться. Ссылка для подключения будет направлена абитуриентам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ректор Московской духовной академии возглавил семинар «Теология в цифровую эпоху»

Начался общецерковный тур III Всероссийской олимпиады по богословию

В Издательстве Московской Патриархии вышел учебник бакалавра теологии «Обществознание»

Саранская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Общецерковная аспирантура проведет Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»

В Екатерининском ставропигиальном мужском монастыре состоялось очередное собрание наместников и игумений

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Ректор Московской духовной академии возглавил семинар «Теология в цифровую эпоху»

В Москве пройдет VII Международный Великопостный хоровой фестиваль