Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Свято-Димитриевском училище сестер милосердия открыт набор студентов на вечернее отделение

В Свято-Димитриевском училище сестер милосердия открыт набор студентов на вечернее отделение
Версия для печати
8 августа 2022 г. 19:15

Московское Свято-Димитриевское училище сестер милосердия объявило срочный набор на вечернее отделение на обучение по специальности «Сестринское дело».

Свято-Димитриевское училище — единственное в России училище сестер милосердия. Здесь наравне со стандартными дисциплинами, изучение которых входит в курс по специальности «Сестринское дело», также изучают духовные аспекты профессии. На внебюджетное вечернее обучение приглашаются выпускники 11-х классов. Срок обучения — 4 года.

«Наши студенты проходят практику в городских больницах Департамента здравоохранения Москвы и Больнице святителя Алексия — многопрофильной больнице Русской Православной Церкви на 280 мест. Это позволяет студентам не просто овладеть теоретическими знаниями, но и получить практические навыки. После окончания училища многие остаются работать в тех местах, где проходили практику. Сейчас необходимость в специалистах со средним медицинским образованием очень высокая. Некоторые наши выпускники не останавливаются на достигнутом и идут учиться на врачей», — рассказал заместитель директора по воспитательной части Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Алексей Конопатченков.

Обучение будет проходить в вечернее время три раза в неделю: вторник, четверг и пятница. По окончании курсов выпускники получают диплом государственного образца с присвоением квалификации «Медицинская сестра / Медицинский брат».

Документы можно подать до 13 августа в приемную комиссию по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 12, 3-й этаж, кабинет № 321. Часы работы приемной комиссии: понедельник — пятница с 10.00 до 16.00.

Справки по телефону: +7 (499) 237-59-08.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://sestra-miloserdiya.ru/postupajushhim.

***

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия существует с 1992 года. Святейший Патриарх Московский и всея Руси является председателем Попечительского совета училища. Училище стало первым в России и по сей день остается единственным государственным образовательным учреждением в своем роде. Здесь получают среднее профессиональное образование, по окончании которого выдаются дипломы государственного образца.

В училище стремятся сочетать передовые современные знания по уходу за больными и сестринскому делу с традицией служения сестер милосердия, которые не только оказывают больным квалифицированную медицинскую помощь, но и поддерживают их духовно.

Выпускники Свято-Димитриевского училища работают во многих социальных проектах православной службы «Милосердие» — крупнейшей в России церковной службы помощи. Среди проектов службы «Милосердие»: Свято-Спиридоньевская богадельня, патронажная служба помощи, служба паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным и другие.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года) [Статья]

Луганская епархия передала помощь для бездомных. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2024 года) [Статья]

Священники Северодонецкой епархии доставляют адресную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 марта 2024 года) [Статья]

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Епископ Верейский Пантелеимон встретился с начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны России

Представители Синодального отдела по благотворительности посетили Вятскую епархию

В Луганске больница святителя Алексия провела курсы по уходу для сестер милосердия

Другие новости

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

В Екатерининском ставропигиальном мужском монастыре состоялось очередное собрание наместников и игумений

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Ректор Московской духовной академии возглавил семинар «Теология в цифровую эпоху»

При поддержке Учебного комитета состоялся вебинар для высших духовных учебных заведений на тему «Академическая этика и культура цитирования»

Начался общецерковный тур III Всероссийской олимпиады по богословию