Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Вениамину (Пушкарю) с 30-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Вениамину (Пушкарю) с 30-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
21 сентября 2022 г. 10:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Вениамина (Пушкаря) с 30-летием архиерейской хиротонии.

Преосвященному митрополиту Вениамину (Пушкарю)

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием архиерейской хиротонии.

С юности Вы встали на путь служения Богу и Его Святой Церкви. Успешно окончив Московские духовные школы, Вы многие годы занимались научной и преподавательской деятельностью. Всевидящий Господь призрел на Ваши труды и призвал к ответственному священническому служению, а затем сопричислил к апостольским преемникам.

Промыслом Божиим Вы были поставлены пасти стадо Христово на родной Приморской земле. Вашими усилиями началось возрождение церковной жизни в этом уделе, были восстановлены многие храмы и монастыри, значительно увеличилось число клириков и прихожан, установились доброжелательные отношения с местной властью и общественными организациями.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и помощи Божией в монашеском делании и дальнейшем шествии путем спасения.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига