Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел по делам молодежи и Издательский Совет провели брейн-ринг на тему «Церковь и русская литература в XX веке»

Синодальный отдел по делам молодежи и Издательский Совет провели брейн-ринг на тему «Церковь и русская литература в XX веке»
Версия для печати
3 октября 2022 г. 11:37

2 октября 2022 года Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви провел в онлайн-формате интеллектуальную молодежную игру, приуроченную ко дню памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского.

Перед началом мероприятия к участникам обратился ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев. Он тепло поприветствовал собравшихся и рассказал о жизни и духовном подвиге святителя Иннокентия.

Далее к собравшимся обратился преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор посвященного православной литературе интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов.

В брейн-ринге приняли участие более 20 команд из Южно-Сахалинской, Салаватской, Минской, Пятигорской, Чистопольской, Находкинской, Пензенской, Салехардской, Владикавказской, Якутской, Кокшетауской, Читинской, Клинцовской, Петропавловской, Магаданской, Альметьевской и Воронежской епархий, Московской митрополии.

По результатам трех туров и финала первое место разделили между собой команды «Преображение» (Владикавказская епархия) и «Братство прп. Варлаама Чикойского» (Читинская епархия), второе место — команды «Моя отрада» (Воронежская епархия) и «Эврика» (Московская митрополия), третье место присуждено командам «Магадан» (Магаданская епархия), «Agios» (Минская епархия), «Приморье "Находка"» (Находкинская епархия). Решением жюри все участники игры получат дипломы за активность и волю к победе.

Награды и свидетельства победителям игры будут вручены на XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях, проведение которых запланировано на январь 2023 года.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Церковные организации могут принять участие в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей»

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии