Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Московской митрополии завершились образовательные интенсивы Синодального отдела по делам молодежи

В Московской митрополии завершились образовательные интенсивы Синодального отдела по делам молодежи
Версия для печати
25 октября 2022 г. 14:11

24 октября 2022 года в актовом зале духовно-просветительского центра храма Донской иконы Божией Матери в Перловке г. Мытищи Московской области (Сергиево-Посадская епархиия) состоялось заключительное мероприятие в рамках обучающего интенсива «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви».

Мероприятие было организовано Синодальным отделом по делам молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

Образовательные семинары проводились в очном формате в период с 23 сентября по 24 октября 2022 г в Подольской, Коломенской, Одинцовской, Балашихинской и Сергиево-Посадской епархиях.

Обучение прошли порядка 300 человек — помощники благочинных, настоятели, сотрудники отделов по делам молодежи, а также представители молодежных советов епархий Московской митрополии.

Перед слушателями с докладами и мастер-классами выступили сотрудники Синодального отдела по делам молодежи, специалисты Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), специалисты по работе в медиа и проектной сферах.

Главными темами стали: «Основные направления деятельности современного молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви», мастер-классы «Векторы информационного освещения темы молодежного служения Русской Православной Церкви» и «Проектный подход в работе с молодежью». По завершении каждого семинара была проведена совместная работа участников на тему «Пути развития работы с молодежью в епархии».

Данные образовательные интенсивы стали площадкой для знакомства специалистов по молодежной работе внутри каждой епархии, а также платформой, на которой были представлены проекты Всецерковного православного молодежного движения.

В завершение пятого семинара заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьев поблагодарил епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фому за поддержку проекта, а руководителя епархиального отдела по делам молодежи священника Дионисия Попова за содействие и организацию. Священник также передал слова благодарности и благопожелания от лица председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима Священноначалию Московской митрополии за деятельную поддержу образовательного интенсива на протяжении всего проекта.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области