Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Новгородскому Льву с 35-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Новгородскому Льву с 35-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
1 ноября 2022 г. 11:45

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 35-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Льву, митрополиту Новгородскому и Старорусскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 35-летием архиерейской хиротонии.

Родившись в благочестивой семье священника, Вы по примеру своего родителя решили посвятить жизнь трудам на ниве церковной. Господь даровал Вам возможность получить богословское образование в Ленинградской духовной академии, пройти школу послушания под руководством приснопамятного митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима, принять монашеский постриг, диаконский, а затем и священнический сан.

Тридцать пять лет назад по молитвам Церкви через возложение рук архиереев на Вас почила благодать Всесвятого Духа, и Вы были сопричтены сонму апостольских преемников. С тех пор и доныне Вы стремитесь со тщанием совершать ответственное архипастырское служение. Отрадно отметить, что Вы проявляете деятельную заботу о развитии епархиальной и приходской жизни в древней Новгородской митрополии, о духовном возрастании вверенных Вашему попечению словесных овец стада Христова.

Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейших трудах на пользу Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами