Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При Московском отделении Всемирного русского народного собора создан Экспертный совет

При Московском отделении Всемирного русского народного собора создан Экспертный совет
Версия для печати
29 ноября 2022 г. 19:02

29 ноября 2022 года в Москве состоялось общее собрание столичного регионального отделения Всемирного русского народного собора.

В президиуме собрания находились: управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Дионисий; вице-спикер Государственной Думы ФС РФ, сопредседатель Московского отделения ВРНС П.О. Толстой; заместитель главы ВРНС, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков; заместитель главы ВРНС К.В. Малофеев.

По итогам встречи при Московском отделении ВРНС был создан Экспертный совет из 60 ведущих специалистов в разных областях — от идеологии и законотворческой деятельности до образования и воспитания.

«По инициативе Собора при главах регионов России уже создаются Советы по сохранению и укреплению традиционных ценностей и реализации уже утвержденной главой государства госполитики в этой области. Эксперты ВРНС будут помогать в этом губернаторам, а также работать над разработкой суверенной идеологии государства Российского», — отметил по итогам собрания в своем Telegram-канале заместитель главы ВРНС К.В. Малофеев.

«Благо, опыт уже есть. На днях Госдума приняла законопроект о полном запрете пропаганды извращений, — написал К.В. Малофеев. — Эксперты Собора активно работали над этим важнейшим документом в тесном взаимодействии с думской межфракционной рабочей группой по защите христианских ценностей во главе с вице-спикером Госдумы, сопредседателем Московского отделения ВРНС Петром Толстым».

Он также добавил: «Для продолжения этой работы сегодня при ВРНС создаются рабочие группы. Одна из которых, по вопросам пространственного развития, развития строительного комплекса и ЖКХ, уже действует под руководством губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Такие же группы будут созданы и по другим направлениям».

«Рад поздравить избранных членов Экспертного совета. Уверен, вместе мы сможем не только сформулировать русскую суверенную идеологию, но и воплотить ее в жизнь», — завершил заместитель главы ВРНС.

ВРНС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии