Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Отдела внешних церковных связей принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Председатель Отдела внешних церковных связей принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
Версия для печати
30 ноября 2022 г. 17:06

30 ноября 2022 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, которое возглавил министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров.

В заседании также приняли участие министр юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.И. Калашников, начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами И.В. Маслов, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, председатель Ассоциации юристов России С.В. Степашин, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей С.Е. Черемин, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселев, а также представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

Митрополит Антоний в ходе своего выступления подчеркнул важность церковно-государственного соработничества в сфере защиты прав соотечественников за рубежом и их интересов.

Участники встречи проанализировали итоги работы Фонда за последние годы, выработали рекомендации по приоритетным направлениям его деятельности на 2023 год.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru