Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Йошкар-Олинскому Иоанну с 65-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Йошкар-Олинскому Иоанну с 65-летием со дня рождения
Версия для печати
20 января 2023 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому

Ваше Высокопреосвященство!

В день, когда Святая Церковь вспоминает светильника во плоти Предтечу Спасова, крестившего в водах Иорданских Сущаго от Девы (стихира праздника), примите сердечные поздравления с 65-летием.

В молодом возрасте Вы вознамерились посвятить свою жизнь Содетелю всяческих и направили свои стопы в Псково-Печерский монастырь, а затем в Большую келью преподобного аввы Сергия. Получив богословское образование в Московских духовных школах, Вы приняли священный сан и исполняли различные послушания в Казанской епархии.

Спустя годы Вы были призваны к высшему иерархическому служению — епископству. Вот уже три десятилетия Вы заботитесь о вверенном Вашему попечению народе Божием в Марий Эл, стараясь возжигать свет Христовой истины в сердцах людей и утверждать их в вере и благочестии.

Молитвенно желаю Вам телесной крепости, душевного мира, обильной помощи от Господа и преуспеяния в дальнейшем архиерейском делании на пользу Святого Православия.

С любовью во Христе Иисусе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами