Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Санкт-Петербургской духовной академии пройдет День открытых дверей

В Санкт-Петербургской духовной академии пройдет День открытых дверей
Версия для печати
15 февраля 2023 г. 17:53

21 февраля 2023 года в Санкт-Петербургской духовной академии состоится День открытых дверей. Это уникальная возможность познакомиться с одним из старейших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, узнать о его истории, современной работе и учебных программах, побывать с экскурсией в классах и других помещениях, задать вопросы администрации и студентам. Начало в 15.00.

В официальной части с приветственной речью выступит ректор Академии епископ Петергофский Силуан. Далее состоится показ фильма о СПбДА. Проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап презентует образовательные программы духовной школы. Абитуриенты смогут узнать о направлениях подготовки и особенностях поступления в 2023 году.

С 15.30 до 16.00 студенты и преподаватели проведут ознакомительные экскурсии по Академии для абитуриентов и всех желающих. После экскурсий администрация, преподаватели и студенты старших курсов ответят на вопросы.

Адрес: г. Санкт-Петербург, набережная Обводного Канала, д. 17.

Аккредитация СМИ до 12.00 20 февраля по электронной почте redaktor.spbda@gmail.com. Запрос должен быть оформлен на бланке СМИ. В нем должны быть указаны ФИО, должность, контактный телефон. В теме письма просьба написать «Аккредитация СМИ». Телефон: +7 (927) 159-24-74 (Дмитрий Янкин).

По вопросам комментариев и интервью епископа Петергофского Силуана необходимо обращаться по телефону: +7 (981) 128-46-35 (Анна Ершова, руководителю пресс-службы СПбДА).

***

Санкт-Петербургская духовная академия — одно из старейших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, основана в 1721 г. В соответствии с современными задачами Академия осуществляет обучение по основным профессиональным образовательным программам высшего образования — бакалавриата, магистратуры, аспирантуры — в очной и заочной форме. Включает в себя Богословско-пастырский факультет и Факультет церковных искусств. В настоящий момент в Санкт-Петербургской духовной академии в общей сложности обучаются более 700 человек, включая иностранных студентов из таких стран, как Филиппины, Индонезия, Иордания, Босния и Герцеговина, Нигерия, Танзания и др. Ежегодно в Академии проходят международные студенческие и преподавательские конференции, ведется активная издательская деятельность.

Пресс-служба СПбДА/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке