Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В США идет суд над сектанткой, уморившей голодом двухлетнего сына

В США идет суд над сектанткой, уморившей голодом двухлетнего сына
Версия для печати
31 марта 2009 г. 15:02

Последовательница маргинального религиозного культа в США признала свою вину в смерти двухлетнего сына, которого уморили голодом за неспособность сказать «Аминь», сообщает газета Baltimore Sun. По условиям соглашения, заключенного со следствием подсудимой Риа Рамкиссун (Ria Ramkissoon), ее признание будет аннулировано, если ребенок воскреснет.

Дело Рамкиссун рассматривает суд в Балтиморе, штат Мэриленд. 22-летняя сектантка согласилась дать показания против четырех других подсудимых, входивших в ныне не существующее религиозное объединение «Церковь единого разума» (One Mind Ministries). Сын Рамкиссун, Джейвон Томпсон (Javon Thompson) погиб в январе 2007 года.

«Королева Антуанетта» (Queen Antoinette) — руководительница секты, в которую входила мать ребенка, объявила сына Рамкиссун демоном, так как он не мог после еды говорить «Аминь». После смерти ребенка его мать и другие сектанты совершали возле трупа молитвы и танцы в надежде на воскрешение Джейвона. При переезде секты из Мэриленда в Пенсильванию останки мальчика упаковали в чемодан и забрали с собой.

Кроме Рамкиссун, уроженки Тринидада и Тобаго, обвиняемыми по делу проходят 40-летняя «Королева Антуанетта», 21-летняя Тревиа Уильямс (Trevia Williams), 22-летний Маркус Коббс (Marcus Cobbs) и 42-летний Стивен Байнум (Steven Bynum). По данным Associated Press, эти четверо обвинены в убийстве первой степени, тогда как Рамкиссун судили за жестокое обращение с ребенком, повлекшее за собой смерть.

Максимальное наказание, грозившее матери-сектантке, составляло 30 лет тюрьмы, но после чистосердечного признания и показаний против сообщников приговор будет значительно более мягким. Рамкиссун получит 20-летний условный срок, а ее тюремное заключение ограничится годом, который прошел после ареста. Родственники ребенка по линии отца считают такой приговор недостаточно жестким. Сам отец, Роберт Томпсон (Robert Thompson), в суде отсутствовал из-за болезни. Известно, что в момент рождения сына Томпсон находился в тюрьме.

Lenta.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата