Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил молебен на месте строительства православного храма в Сингапуре

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил молебен на месте строительства православного храма в Сингапуре
Версия для печати
17 марта 2023 г. 14:21

16 марта 2023 года Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершил молебен на месте строительства храма Успения Пресвятой Богородицы и Российского культурного центра в Сингапуре, сообщает Telegram-канал экзархата.

За богослужением молились викарий Сингапурской епархии епископ Джакартский Питирим, духовенство, монашествующие и прихожане.

На молебне присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Сингапуре Н.Р. Кудашев, представитель Россотрудничества А.С. Соловьев, торговый представитель Торгово-промышленной палаты РФ в Сингапуре М.Б. Бондаренко, сотрудники посольства и представители строительной компании.

***

Работы по строительству комплекса Российского культурного центра с храмом в честь Успения Пресвятой Богородицы ведутся на основании межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Сингапур. Закладка комплекса была осуществлена президентами России и Сингапура В.В. Путиным и Халимой Якоб в ноябре 2018 года.

Патриархия.ru

Другие новости

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Иеромонах Серафим (Пасанаев), избранный епископом Минусинским и Курагинским, возведен в сан архимандрита

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Храме Христа Спасителя

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

В Неделю сыропустную, день памяти благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Даниловом ставропигиальном монастыре