Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «К.Д. Ушинский: его наследие»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «К.Д. Ушинский: его наследие»
Версия для печати
20 марта 2023 г. 14:20

19 марта 2023 года в рамках празднования Дня православной книги и 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви провели в онлайн-формате интеллектуальную молодежную игру брейн-ринг «К.Д. Ушинский: его наследие».

Перед началом мероприятия к участникам с приветственным словом обратился ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев.

От лица председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима благопожелания участникам интеллектуальной игры передал специалист отдела диакон Евгений Есауленко.

Ведущим интеллектуальной игры традиционно выступил преподаватель Литературного института имени А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов.

Всего в мероприятии приняли участие более 20 команд из 13 епархий.

По результатам трех туров и финала первое место заняла команда «Микрокосмос» (Калужская епархия), второе место — сборная команда Волжского благочиния «Логос» (Калачевская епархия), а третье место разделили команды молодежного объединения филиала Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева в г. Знаменске «Эврика» (Астраханская епархия) и «Фавор» из одноименного молодежного клуба при храме Преображения Господня г. Сочи (Сочинская епархия).

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии